Авария с неоспоримым ущербом - наши действия и возмещение через ОСАГО

Попали в аварию. Мы пстрадавшие. Машина не подлежит ремонту. У нас страховка осаго и у виновника тоже. Что нам делать? И что мы получим?
Лучший ответ

Вам, в первую очередь, следует обратиться в Вашу страховую компанию по ОСАГО с целью прямого возмещения Ваших убытков. Однако, сумма этого возмещения не будет превышать 400 тыс. рублей.

Возмещение стоимости утраченного автомобиля сверх 400 тыс. руб. Вам придётся взыскивать с виновника ДТП в судебном порядке.

Нужно сдавать машину страховщику.

Для оформления правильных бумаг нанимайте юриста.

По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.