Иркутск, 20.05.2018, 05:18

Покупка квартиры при разводе - нужно ли согласие мужа и как избежать его разрешения на продажу

Вопрос №14220868 из г. Иркутск
опубликован 20.05.2018, 05:18
Я не могу разобраться в некоторых вопросах. А именно: Я подала на развод 16.05.18,через суд, так как имеется ребенок от брака, сейчас я переезжаю в другой город (в суде дело о разводе будет рассматриваться без моего присутствия, я написала ходатайство) я хочу купить квартиру в другом городе, на денежные средства, полученные с продажи унаследованной квартиры. Вопрос 1.нужно ли согласие пока еще мужа, на покупку? 2.это имущество будет совместно нажитым? Он не претендует и не будет на эту квартиру, а насколько я знаю, потом, если я вдруг ее захочу продать, нужно будет его разрешение. Так ли это? и как этого избежать? Ему не надо ничего. Брачный контракт заключить не сможем, мы не поддерживаем общение. Купить квартиру на родственников не смогу-сирота.
Лучший ответ
Рекомендуется

1. НЕ нужно согласие мужа, на покупку квартиры.

2. Квартира, приобретенная, на денежные средства, полученные с продажи унаследованной

квартиры НЕ является совместно нажитым имуществом.

20.05.2018, 05:26

Вот, что бы не было, этих вопросов, настоятельно рекомендую Вам совершить столь не дешевую покупку лишь после развода. Находясь в браке, это совместно нажитое имущество, а подаст он на раздел или нет это не известно.

20.05.2018, 05:25

2. Квартира, приобретенная, на денежные средства, полученные с продажи унаследованной квартиры НЕ является совместно нажитым имуществом. 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'

Как мне это потом доказать, что квартиру которую я приобретаю, я покупаю на денкжные средства, полученные с продажи унаслкжованной квартиры?

20.05.2018, 05:30

Вот видите, Вы уже готовите доказательства для суда, деньги предмет обезличенный и то, что они получены от продажи привтизированной квартиры не доказать никак, они получены в браке-совместно нажитое имущество супругов, на это счет есть весьма противоречивая судебная практика, можете ознакомиться.

20.05.2018, 05:41