Обязан ли банк предоставлять информацию по кредиту мужа его жене, если украли кредитную карту и сняли все деньги.

Вопрос №14220899 из г. Нижний Новгород
опубликован 20.05.2018, 06:07

Обязан ли банк предостовлять информацию по кредиту мужа его жене, если украли кредитную карту и сняли все деньги.

Лучший ответ
Рекомендуется

На Ваш вопрос могу в общих чертах пояснить, что на сегодняшний день есть масса законных способов, которыми может воспользоваться адвокат, чтобы Вы избежали выплат по всем кредитным договорам. Это может быть и расторжение договора, и признание его недействительным полностью или в части, признании его незаключенным, отказ в удовлетворении требований банка, списание долга с помощью процедуры банкротства физического лица, прекращения исполнительного производства по основаниям ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» и множества других юридических хитростей. Для того, чтобы предметно разобрать конкретно Вашу ситуацию - обращайтесь на электронную почту или по телефону, указанным ниже (под ответом).

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

20.05.2018, 15:16

Нет. не обязан. Потому что она кредит не брала и не имеет значения украли карту или не украли. Могут конечно неофициально это сделать. Но не обязаны.

20.05.2018, 06:11
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Нет не обязан. Сколько украли?

Все интересующие Вас вопросы Вы можете задать нашем сайте zashhitaprav.ru, там Вы получите более развернутый ответ.

21.05.2018, 14:23

А если будет доверенность.

20.05.2018, 06:13

Если будет доверенность, тогда не должны отказывать. Ведь полномочия переданы по доверенности, для банка этого достаточно.

20.05.2018, 06:14

Если от мужа жене будет выдана доверенность статьи 185 и 185.1 ГК РФто здесь другое дело Доверенность позволяет вам требовать от банка предоставления информации.

20.05.2018, 06:17

Если в доверенности будет специально оговорено право доверенного лица получать из кредитных организаций сведения, относящиеся к банковской тайне в отношении доверителя - тогда другое дело. Но не иначе.

20.05.2018, 06:22