Квартира муниципальная, прописан один 14 летний ребёнок, может ли 14 летний прописать свою мать к себе в квартиру?
Согласие на регистрацию дает законный представитель не совершеннолетнего.
Эта сделка по существу направлена на уменьшение имущественных прав, отказ от части прав на квартиру, предоставление в пользование имущества, что требует согласия органа опеки и попечительства.
Доброе утро, Алина!
Несовершеннолетний ребенок должен проживать с кем-то из родителей, которые являются его законными представителями в различных ситуациях, при решении разных вопросов.
На этом вам и нужно настаивать чтобы прописаться к ребенку!
С уважением, Аверкова Татьяна, юрист с 33-летним практическим стажем из Волгограда
Добрый день, Алина! Ребенок, в силу своего возраста, не может прописать вас в данную квартиру. Это вам необходимо обращаться в суд и требовать регистрации по данному адресу. Обратитесь к юристам, вам помогут в составлении иска. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ КОМПАНИЯ «ПРАВО» !