Какие документы надо переоформить и как это правильней сделать?
Во время приватизации квартира была оформлена в совместную собственность всех, проживавших в ней на момент приватизации (я, отец, мать и дедушка), без разделения долей. В 94 году умер дедушка, в 98 году мать. Документы не переоформлялись (считали, что если собственность совместная, то она автоматически рапределяется между оставшимися собственниками).
Вам необходимо обратиться к нотариусу по месту нахождения квартиры с заявлением о выдаче свидетельства о праве собственности в порядке наследования, исходя из того, что все наследники приняли фактически наследство после умерших. После чего нотариус предоставит Вам весь список документов, необходимых для этого. "За Вашей территорией" закреплен конкретный нотариус. Данные о нем можно найти в интеренете, либо сообщите адрес квартиры, и я укажу нотариуса.