Алёна Кабиевн! Могу ли я взять ипотеку в банке в залог моей дарственной квартиры?, в сумме миллиона рублей? Заранее Вас благодарю.
Лучший ответ
Одно препятствие для заемщика, желающего предоставить в залог готовое жилье, — качество и рентабельность объекта. Не каждую квартиру банки готовы принять в качестве залога. Требования достаточно жесткие: дом должен быть построен не ранее 1965 года, никто в квартире не должен быть зарегистрирован по месту жительства, в помещении не должно быть неузаконенных перепланировок и так далее. Однако есть и хорошие варианты.