Как уволиться с работы, находясь во временной замене основного сотрудника? Особенности и права работника
Добрый день. Если вы приняты по срочному трудовому договору на период отсутствия основного работника, сроком до 2 месяцев, то срок предупреждения работодателя об увольнении - 3 дня. по истечение данного срока работодатель обязан вас уволить
Статья 292. Трудового кодекса
Работник, заключивший трудовой договор на срок до двух месяцев, обязан в письменной форме предупредить работодателя за три календарных дня о досрочном расторжении трудового договора.
Статья 84.1 Трудового кодекса
Днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы работника, за исключением случаев, когда работник фактически не работал, но за ним, в соответствии с настоящим Кодексом или иным федеральным законом, сохранялось место работы (должность).
В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.
Нет не имеет такого права если вами написано заявление об увольнении по собственному желанию за три дня до увольнения со срочного договора.