Условия получения пособий по беременности и уходу за ребенком при одновременной работе в другой фирме и регистрации как ИП
Если я являюсь ИП и работаю одновременно в другой фирме с белой з.п. и отчислениями, то при наступлении страхового случая - беременности - буду ли я получать пособия (по беременности, по уходу за ребенком) по месту работы и по месту регистрации ИП,? Деятельность не веду (просто плачу взносы, так как зарегистрирована как ИП ФСС добровольно плачу).
Федеральным законом от 19 мая 1995 г. №81-ФЗ вам положены следующие пособия:
1. пособие по беременности и родам
2. единовременное пособие женщинам , вставшим на учет в медецинских учреждениях в ранние сроки ббеременности
3. единовременное пособие при рождении ребенка
4. ежемесячное пособие по уходу за ребенком
5. ежемесячное пособие на ребенка
Получать по месту работы.