Варианты забрать трудовую книжку без отработки - возможно ли получить ее переводом?
Добрый день. Ситуация следующая. Предложили работу с лучшими условиями. Устраиваться нужно срочно. Нынешний работодатель хочет чтобы я отработал две недели. Какие есть варианты забрать трудовую без отработки? Слышал что вроде переводом можно.
Добрый день Роман Викторович, в вашем случае перевод возможен если вас повышают в должности та же организация где вы трудоустроены, в противном случае закон на стороне работодателя и вы рискуете быть уволенным по статье - без отработки, из практики - вам необходимо найти замену себе (естественно чтобы замена устроила работодателя) только в данном случае удастся "законно" уволиться без отработки-в иных случаях по закону никак-только путем достижения договоренности с работодателем.