Возможно ли вернуть трудовую книжку после одного дня работы без записи о трудоустройстве?
Приказ (распоряжение) работодателя о приеме на работу объявляется работнику под роспись в трехдневный срок со дня фактического начала работы (ТК РФ ст. 68).
Если руководитель не успел за это время вынести приказ, то запись в трудовой не появится.
Только через две недели получится уволится у вас.
Можно ли опираться на статью 66 тк рф, в которой сказано, цитирую:"работодатель (за исключением работодателей-физ. лиц не являющимися ип) ведет трудовые книжки на каждого работника, проработавшего у него свыше пяти дней"?
Можно на это упиратся.
Недолго думая, напишите заявление об аннулировании трудового договора, поскольку работа Вас не устраивает, а приказ не вынесен и, соответственно, запись в трудовой книжке отсутствует.
Ст. 66 Вам не помогает.