Пермь, 20.05.2018, 18:55

Мои проблемы с исправительными работами и нерешенные вопросы с пропиской - что ждать и как справиться?

Вопрос №14222690 из г. Пермь
опубликован 20.05.2018, 18:55
В прошлом году произошел неприятный инцидент со мной, опустив все детали скажу, что пьяный залез в окно своей бывшей уже девушки для разговора. Она на тот момент разговора не желала, позвонила бывшему мужу, тот в милицию. Короче был суд и мне присудили 5 месяцев исправительных работ по статья 139 часть 2. Я официально на тот момент был безработный и мысль о том, что я должен работать за 11000 на протяжении 5 месяцев меня не устраивала и я был готов на замену наказания. Так у меня появилось первое нарушение, я просто сходил по повестке на указанное место, мне отказали и я попросил не ставить отметку. Потом я нашел вариант, как всё таки прожить это время, нашел подработку и устроился по следуещему направлению инспектора, но с тем, что я работал на двух работах я просто забыл однажды какое число и спутал дни когда нужно прийти на отметку. Ну и третье нарушение такого же плана, с меня взяли подпись, что я должен являться, по моему первый и четвертый четверг месяца ещё на какую то отметку. На руки мне ничего не дали, куда и в какое время приходить не сказали. И теперь мне пришла повестка о замене наказания на более строгое. Скажите пожалуйста чего ждать и как оставить всё как есть, так как я работаю, у меня несовершеннолетние дети от первого брака, пожилая мама, я им помогаю по возможности. И ещё один вопрос, который тоже вымотал уже кучу нервов. Я прописан в одном месте, у меня там собственность, это записано в паспорте, а проживаю в другом, со своей девушкой, на ее собственности. И меня просто загоняли между районами, они не могут определиться к кому я принадлежу. С меня требуют какой то бредовый ответ, где я буду ближайшее время проживать, я им объясняю, что живу с девушкой недавно и прогнозы делать не буду. Куда можно пожаловаться уже что-ли, потому что это на абсурд уже смахивает и меня, при том, что я работаю на двух работах, гоняют по разным концам города. Заранее спасибо за помощь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вам нужна помощь профессионального адвоката. И помощь эта должна быть реальной. Поскольку все наши объяснения не помогут вам в суде. Вы не помните - когда и куда должны являться для отметки - как вы собираетесь запомнить всё, что нужно будет делать и доказывать в суде?

Что касается второго вопроса - напишите письменно заявление в ФСИН, Вам обязаны дать ответ. Слова к делу пришить не получится.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

20.05.2018, 19:11
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Заголовок не корректен, вопрос по замене наказания.

20.05.2018, 22:07

Здравствуйте. А я Вам именно об этом и говорила. Где Вы о детях в моем ответе прочитали.

Не нужно думать, что мы тут только по заголовкам ответы даем.

Откуда мы, заочно можем знать - какие Вам там основания будут вменяться? Поэтому и был совет - обратитесь к реальному адвокату, который с учетом всех обстоятельств выстроит Вашу защиту.

Всего доброго.

20.05.2018, 22:21