Защита диплома и призыв в армию - что делать в случае выдачи повестки после окончания ВУЗа?
Сын заканчивает специалитет в ВУЗе. 5 июля защита диплома, а на 6 июля выдали повестку в военкомате. Хотя отсрочка для таких категорий студентов по Закону до 31 августа. От службы не "косит". В осенний призыв готов уйти служить. Законно ли это? Как поступить в такой ситуации?
Вам необходимо прийти в ВУЗ и взять справку из военно-учетного стола, попросите поставить дату позже.
Потом в военкомат - договаривайтесь по хорошему, а если нет то по плохому через письма в министерство обороны (без шуток) 10 дней и вам ответят. А те получат взбучку.