Скажите пожалуйста есть ли нормы для компостной ямы. На каком расстоянии она должна.

Здравствуйте. Скажите пожалуйста есть ли нормы для компостной ямы. На каком расстоянии она должна находиться от соседей?
Лучший ответ

Есть санитарные нормы для выгребной ямы, точно также есть и для компостной ямы. Что касается условий размещения. Где расположить компостную яму? Прежде всего, на выбор дислокации конструкции влияет уровень грунтовых вод. Содержимое резервуара ни в коем случае не должно соприкасаться с грунтовыми водами.

Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Я имела ввиду может ли сосед сделать компостную яму рядом с моим забором ничего не отступив.

Здравствуйте, по СНИП как минимум 1 метр сосед должен отступить от межи. В вашем случае обратитесь в Роспотребнадзор, т.к. нарушаются санитарные нормы.