Какие последствия для госслужащего если не уведомить работодателя о преподавательской.
Какие последствия для госслужащего если не уведомить работодателя о преподавательской деятетельности?
КоАП РФ предусматривает ответственность в т. ч. за незаконный наем на
работу государственного или муниципального служащего (включая бывших).
Относительно применения этой ответственности СК по экономическим спорам
ВС РФ указала следующее. Законодательство обязывает работодателя
направлять уведомление в т. ч. о заключении трудового договора
представителю нанимателя (работодателю) государственного или
муниципального служащего (замещавшего должность по определенному
перечню) по последнему месту его службы.