В принудительном порядке МФО может взыскать долг.

В принудительном порядке мфо может взыскать долг.
Лучший ответ

Здравствуйте, Юлия! Если Вы не платите по займу, то МФО имеет право обратиться в суд для взыскания долга, после суда по закону у Вас могут удерживать не более 50% Вашего официального дохода в счет долга до полного его погашения, также может быть описано принадлежащее Вам имущество.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА «ЗАКОН».

Добрый день. МФО может взыскать долг в случае, если судом вынесено решение и выдан исполнительный лист. Сумма взыскивается судебным приставом-исполнителем в принудительном порядке по истечении 7-дневного срока на добровольную уплату.

Меня суд обязан поставить в известность в письменном виде или только приставов. Мфо может и подделку доков через коллекторов предъявить, как мне быть в этой ситуации.

Юлия, они могут обратиться в суд сначала с заявлением о вынесении судебного приказа, которое рассматривается без вызова Вас. Но его можно будет отменить, если вовремя подать возражение после его получения.

А далее в исковом производстве по общим правилам с вызовом.