Возможный налоговый вычет при покупке квартиры за наличный расчет после продажи в ипотеку
Какой налоговый вычет с покупки квартиры за наличный расчет можно получить, если ранее была продана квартира на 2 х собственников по одному договору (в собственности менее 3 х лет) (продана в ипотеку)
Здравствуйте, Лариса! При покупке и продаже квартиры применяются разные основания для предоставления имущественного налогового вычета. При приобретении жилья можно получить вычет не более 2 млн. руб. за саму квартиру (если она стоила не менее этой суммы). Получить его можно, если у Вас имеется (имелся) доход, облагаемый НДФЛ, и ранее Вы не получали такого вычета (либо не выбрали его до конца). Экономическая выгода составит 13% от вычета, то есть 260 000 руб.