Правомерность перечисления денег по недействительному договору и действия председателя ТСЖ - вопросы и алгоритм действий
Здравствуйте.
Закон не требует наличия печати в заключенном договоре, он действителен.
Точно так же счет, на который производится оплата, определяется сторонами.
Ничего противозаконного здесь нет.
Объем работы юриста определяется соглашением сторон, если Вы в договоре указывали требование о проставлении отметки о проведении юридической экспертизы - то обязан. Иначе - нет.
Все законно, ни каких нарушений нет в данном случае. Отметку не обязательно должен ставить. Все обязанности должны быть оговорены в предмете договора.
Срок действия договора с юр. компанией закончился 30.06.15. Пролонгации не было. ТСЖ продолжает исправно платить (перечислять) деньги на счет "конторы" в течении почти трех лет. Законно ли это? Я понимаю так. Срочный договор действует только в определенные в нем сроки. А далее, если не успели пролонгировать, заключается новый договор. Или я не прав?
Здравствуйте! Если ни одна из сторон не против, то такой договор продлевается автоматически и считается договором заключенным на неопределенный срок.