Прошло неделю после экспертизы, автомобиль отобрали без предоставления документов - что делать?
Забрали авто на экспертизу, никаких документов не дали, машина чистая, год назад ставилась на учёт в гаи со всеми проверками, тут на посту остановили и забрали типа подозрительный номер кузова, прошла неделя машину не отдали.
Если нет возбужденного уголовного дела, то машину обязана вернуть.
Напишите заявление о возврате на имя начальника отдела полиции, а в случае отказа обжалуйте его в прокуратуру или в суд.
Здравствуйте Сергей!
Забрали авто на экспертизу, никаких документов не дали
В данном случае имеет место нарушение процессуальных норм права, так как сотрудник обязан предоставить копию акта (протокола) изъятия т/с! Обжалуйте действия сотрудников полиции в порядке ст.
Удачи Вам!