Как подстраховаться при оформлении дарственной на квартиру и разделе дохода от продажи
Здравствуйте! Одновременно с договором дарения оформите с ней договор займа, можете нотариально удостоверить для убедительности, хотя это не обязательно, это будет Ваша гарантия.
По сути ни как. Дарственная это сделка. И после того как Вы ей подарите она становиться собственником и ничем перед Вами не обязана.
Выход, надеяться на честность Вашей сестры или оформить займ (вроде она у Вас заняла деньги) если конечно она его подпишет.
Для того, чтобы каждый получил что ему причитается необходимо юридическое сопровождение сделки с момента внесения денежных средств за отчуждаемую Вашей сестрой квартиру. И потом необходимо уточнить всю ситуацию по продаже квартиры в целом, Ваши взаимоотношения с сестрой, чтобы предложить какой-то вариант разрешения по вашему вопросу.