Отказ в пособии на погребение после нахождения безвестно пропавшего через полгода - правомерно ли это?
Человек пропал безвести нашли ее только через полгода, в результате отказывают в пособии на погребение так как с момента смерти прошло полгода хотя справка о смерти выдана три дня назад и тогда же человек похоронен, правомерен ли отказ в пособии?
Добрый день. Думаю, что в Вашем случае необходимо обратиться к руководству организации, которая выдает пособия, с письменным заявлением и приложениями костями всех документов. Это заявление надо вручить сотруднику под подпись или отправить по почте. Лучше это сделать сейчас, не тянуть, так как отвечать они могут в течение 30 дней. И обращаться в целях получения такого пособия лучше близким родственникам, также необходимо приложить документы, что человек без вести пропал и его разыскивали.