Новосибирск, 21.05.2018, 14:59

Как частному лицу оформить банкротство и что нужно делать в случае наличия задолженности по кредитам на сумму 940 000 т р?

Вопрос №14225318 из г. Новосибирск
опубликован 21.05.2018, 14:59
У меня такой вопрос. Как частное лицо может оформить банкротство? Кредиты в разных банках, все застрахованы, на сумму 940 000 т р. Что нужно делать в данном случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Чтобы признать Вас банкротом должна быть задолженность перед кредиторами. Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 07.03.2018) "О несостоятельности (банкротстве)" Статья 213.3. Возбуждение производства по делу о банкротстве гражданина

...

2. Заявление о признании гражданина банкротом принимается арбитражным судом при условии, что требования к гражданину составляют не менее чем пятьсот тысяч рублей и указанные требования не исполнены в течение трех месяцев с даты, когда они должны быть исполнены, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.

Заявление подается в арбитражный суд. Правом на обращение в арбитражный суд с заявлением о признании гражданина банкротом обладают гражданин, конкурсный кредитор, уполномоченный орган. Процедура эта дорогая и со множеством негативных последствий в виде ограничения в правах.

21.05.2018, 15:09
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Добрый день. Не советую Вам начинать процедуру банкротства. Так как очень много негативных последствий для Вас. И сама процедура длительная. Пробовали ли Вы объединить кредиты? Были ли уже вынесены судебные приказы про задолженности? Для составления искового заявления в суд необходимо собрать документы, написать исковое заявление и подать его в суд.

21.05.2018, 15:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

У меня просрочка по кредитам уже 5 лет. Что посоветуете, разговаривать с банками, где должна?

21.05.2018, 15:20

Так может Вам применить срок исковой давности, если с момента последнего платежа или какого либо соглашения с кредитором более 3 лет прошло, пусть в суд подают, там заявите о пропуске срока в удовлетворении иска откажут и спишут Вашу задолженность, как бесперспективную для взыскания.

21.05.2018, 15:30