Могут ли мне отказать в продлении аренды земельного участка, если веду строительные работы на нем?
У меня заканчивается срок аренды земельного участка. Если я сейчас залью на нем фундамент под жилой, частный дом, по истечению срока аренды у меня его так или иначе заберут? Могут ли мне отказать в продлении аренды, если я начинаю вести строительные работы на этом участке?
Здравствуйте, Юрий. Все зависит от того для каких целей вы брали в аренду земельный участок. Если возведение жилого дома противоречит условиям договора аренды и назначению земельного участка (например, участок выделялся для сельхоз. Деятельности), то в перезаключении договора аренды могут отказать.
Участок могут "забрать" так как он вам и не принадлежит на праве собственности. В любом случае нужно смотреть условия договора аренды и кадастровый паспорт на земельный участок.