Как оформить часть ипотеки так, чтобы она не считалась совместным семейным накоплением?
Семья сына покупает квартиру. У них есть материнский капитал и сертификат "Помощь молодой семье". На недостающую сумму они оформляют ипотеку. Мы хотим внести половину недостающей суммы по ипотеке. Как нам оформить эту сумму, чтобы она не считалась совместным семейным накоплением? И возможно ли это?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Для этого вам нужно у нотариуса оформить договор дарения денежных средств на покупку квартиры от родителей сыну.
Спасибо. Быстро, коротко и понятно.
Ответ отключен модератором