Возможно ли сдавать квартиру, полученную как сироте, при проживании в другом городе и ожидании места в садике для ребенка?
Здравствуйте, у вас специализированное жилье, поэтому вам придется получать согласие собственника на сдачу жилья в аренду
Статья 109.1. Предоставление жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей
(введена Федеральным законом от 29.02.2012 N 15-ФЗ)
1. Предоставление жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, по договорам найма специализированных жилых помещений осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации.