Москва, 21.05.2018, 21:11

Вопрос - Можно ли лететь на самолете по России с задолженностью по кредиту и наличием исполнительного производства?

Вопрос №14226536 из г. Москва
опубликован 21.05.2018, 21:11
Здравствуйте. У меня долг по кредиту. Дело передано судебным приставам. Есть исполнительное производство. Могу ли я лететь на самолёте по России. Или меня остановят в аэропорту?
Лучший ответ
Рекомендуется

По России можете передвигаться без ограничений. Запрет согласно ст.67 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (далее: Закона) накладывается только на выезд за границу.

21.05.2018, 21:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Добрый вечер, Марина! Вы можете спокойно летать по территории РФ, даже при наличии долга. Запрет может быть установлен на вылет за границу. Так что никто вас не будет снимать с самолета.

21.05.2018, 21:23

Здравствуйте, Марина! По территории России Вы имеете полное право передвигаться без ограничений, запрет выносится только на выезд за границу.

С уважением, Марина Сергеевна.

22.05.2018, 09:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

То есть получается Даже если на меня подавали в суд по кредиту и я есть в базе ФССП я могу спокойно лететь на самолете и при посадке и регистрации меня не вернут домой обратно?

23.05.2018, 18:34

Да, все верно. Никто не может запретить Вам перемещаться по России согласно статье 27 Конституции РФ. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

23.05.2018, 18:36

При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения.

23.05.2018, 19:17