Вопрос - Можно ли лететь на самолете по России с задолженностью по кредиту и наличием исполнительного производства?
Здравствуйте. У меня долг по кредиту. Дело передано судебным приставам. Есть исполнительное производство. Могу ли я лететь на самолёте по России. Или меня остановят в аэропорту?
По России можете передвигаться без ограничений. Запрет согласно ст.67 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (далее: Закона) накладывается только на выезд за границу.
Добрый вечер, Марина! Вы можете спокойно летать по территории РФ, даже при наличии долга. Запрет может быть установлен на вылет за границу. Так что никто вас не будет снимать с самолета.
Здравствуйте, Марина! По территории России Вы имеете полное право передвигаться без ограничений, запрет выносится только на выезд за границу.
С уважением, Марина Сергеевна.
То есть получается Даже если на меня подавали в суд по кредиту и я есть в базе ФССП я могу спокойно лететь на самолете и при посадке и регистрации меня не вернут домой обратно?
Да, все верно. Никто не может запретить Вам перемещаться по России согласно статье
При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения.