Одобрит ли мне пенсионный фонд, материнский капитал, если я покупаю дом с прописанными.
Добрый вечер
Одобрит ли мне пенсионный фонд, материнский капитал, если я покупаю дом с прописанными в нем людьми.
Да, это не препятствие для распоряжения мат. капиталом согласно Федеральному закону от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей". А прописанных можно выписать через суд на основании статьи 292 ГК РФ.
Значения не имеет. Вы становитесь собственником данного дома. Как Вам уже сказали, став собственником Вы вправе снять с регистрационного учета из данного жилого помещения лиц, которые там зарегистрированы.
Не имеет значения. Согласно статье 292 ГК РФ Вы можете признать их утратившими право пользования через суд. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!
А если в этом доме прописан несовершеннолетний? Не имеет значения?