Вопрос о получении материнского капитала на покупку дома для сына в армии, оформленный через доверенность на военный билет.
Мой сын в армии покупаю дом под материнский капитал он прислал доверенность на меня. Доверенность оформлена на военный билет так как паспорт просрочен. Одобрит ли пенсионный фонд если я предъявлю доверенность и ксерокопию не паспорта а военного билета?
Сразу стоит сказать, что если призывник захочет взять кредит, или оформить на себя движимое или недвижимое имущество, военный билет однозначно не подойдет. Для таких целей необходим паспорт гражданина РФ. Такие же правила действуют при оформлении наследства, брака и опекунства.
В соответствии с Указом президента РФ от 13 марта 1997 года "Об основном документе, удостоверяющем личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации" основным документом, удостоверяющим личность гражданина РФ на территории РФ, является паспорт гражданина Российской Федерации.
А зачем Вам сейчас доверенность вообще.
Дом приобретаете Вы с ипользованием средств мат_капитала.
А часть дома можете выделить потом.