Саратов, 21.05.2018, 21:17

Покупатель требует возврата денег за б/у рабочую часть двигателя - мошейничество или недоработка?

Вопрос №14226659 из г. Саратов
опубликован 21.05.2018, 21:17
В прошлом месяце я через сайт авито продала б/у рабочую часть старого двигателя со своего автомобиля (продалаГБЦ на сто проверяли сказали рабочая) . Через несколько дней мне позвонил покупатель и сказал что она не работает (стучит) говорит чтобы я вернула деньги, с его стороны был произведён ремонт (замена распределительного вала) сначало он говорил что менял сам всё в нутри гбц на глаз было нормально а как поставил она стучит говорит что пока не поставишь неисправность не видно, деньги я отдавать отказалась сказав что на сто её проверили и она была в порядке. Теперь мне звонит якобы его адвакат и говорит что у них есть все документы якобы ремонт гбц производила какая то компания, якобы у них есть все документы по ремонту и установке и якобы на в фтрме по установке сказали что пока гбц не будет поставлена неисправности не будет видно (но это бред) далее говорит что они отдавали её на экспертизу платили деньги и эксперт сказал что я продала её неисправную и требует вернуть деньги или они в суд подадут, но я точно знаю что он сам устанавливал и производил ремонт мне кажется он что то сам испртил и теперь хочет деньги вернуть, и гразится меня в мошейнечестве обвинить, хотела бы у вас узнать что они могут сделать? Могут ли подать в суд и обвинить меня в мошейничестве?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Уточните, пожалуйста, при продаже товара, Вы заключали с покупателем какой-нибудь договор о продаже товара и оплату он производил наличными или через банк на карту? Если этих событий не было, то покупатель не сможет доказать ничего.

22.05.2018, 12:00

Деньги он отдавал наличными, договор не заключали.

22.05.2018, 12:15

В данном случае, покупателю будет сложно что-либо доказать. Так же помните, что адвокаты не только звонят, но и пишут. Поэтому, прежде чем подать в суд, покупатель должен написать Вам претензию, в которой должно быть все аргументировано. На устные требования можете не отвечать. Если получите претензию, обращайтесь, помогу.

22.05.2018, 12:18