Протекла стиральная машина - причина неизвестна, акт составлен с ошибками. Как выяснить правдивую причину и справедливо урегулировать ущерб?
Добрый вечер! У нас потекла стиральная машина автомат. Причина неизвестна. Нарушений целостности соединения внутриквартирной разводки холодного водоснабжения со стиральной машиной не обнаружено. А в акте указана именно эта причина. Техник - смотритель ЖЭУ даже не соизволил осмотреть, что случилось. Мы должны были присутствовать при осмотре помещения у соседей и составления акта. Техник - смотритель нас даже не позвал. При составления акта обязательно учитывается амортизация (износ) пострадавших вещей: обои в коридоре очень старые, пошарпанные; электрическая проводка под подвесным реечным потолком самодельная и перепутанная. В коридоре протекло только в одном месте, под одной панелью, а техник - смотритель написал отремонтировать потолок: подвесной реечный. Как же так? И стены: обои улучшенные. Протекло в одном месте, почему мы должны покупать весь подвесной потолок? Со слов соседки залит лишь один светильник. А в акте указали пострадала электропроводка. Подскажите как нам быть?
Вы вправе внести в акт свои замечания и дополнения. Чтобы у Вас были свои аргументы и доказательства в суде, ст.55, 56 ГПК РФ. Кроме того, сделайте фото и видео. И не идите на "поводу" .Если "заломят" цену - пишите письменные возражения, пусть назначают экспертизу. Ст.1064 ГК РФ.