Особенности получения ЕСВ пенсионеру МЧС - как ускорить выплаты и обеспечить права работника
Как ускорить получение ЕСВ пенсионеру МЧС, выслуга 21 год, во время службы был признан нуждающимся, поставлен на учёт,в очереди? По закону работодатель в лице МЧС должен полностью рассчитаться с работниками на момент увольнения, прошло 3 года, выплаты нет!
Это - не трудовые правоотношения. Это - определенная социальная выплата. И регулируется - нормами иного законодательства, предусматривающего только внутри года получения по очереди определенные преимущества некоторым категориям.
Правила
предоставления единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам, проходящим службу в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы и таможенных органах Российской Федерации
(утв. постановлением Правительства РФ от 24 апреля 2013 г. N 369)
23. Единовременная социальная выплата предоставляется сотрудникам в порядке очередности принятия их на учет.Сотруднику, имеющему 3 и более совместно проживающих с ним детей, единовременная социальная выплата в текущем году предоставляется ранее принятых в том же году на учет для получения единовременной социальной выплаты сотрудников.