Что делать, если моего 6-летнего сына подозревают в разбитии лобового стекла машины на 7-ом этаже? Как отказаться от допроса ребёнка и доказать его невиновность?
У меня такой вопрос. Вчера пришёл участковый и сказал что моего сына 6 лет подозревают в том, что он кинул камень из своей комнаты и разбил лобовое стекло у машины которая приезжала мимо. Живу я на 7 этаже. Хозяин машины сказал, что после удара остановился и увидел как прячется мой ребёнок. В это время мы были дома, но камней дома нет и он не кидал. Что делать? Можно ли отказаться от допроса ребёнка? И как доказать невиновность?
Лучший ответ
ВЫ не обязаны доказывать невиновность ребенка. Презумпция невиновности установлена ст.
Спасибо за понятный ответ!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Кто-то сказал, это не доказательство. Поговорите с сыном. Любой опрос ребенка производится в присутствии родителей, поэтому если он не кидал, то так и скажет вашем присутствии.
Спасибо за дельный совет!