Необдуманный поступок ребенка - что грозит за его непреднамеренные действия?
Здравствуйте! Мой ребёнок 12 лет, кинул камень и попал в лабовое стекло полицейской машины, за рулём которой сидел какой-то начальник, я в это время находилась на работе, подскажите что грозит?
Согласно ст. 1073 ГК РФ
за вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет (малолетним), отвечают его родители (усыновители) или опекуны, если не докажут, что вред возник не по их вине.
В данной ситуации МВД РФ может предъявить исковое заявление о взыскании с Вас причиненного автомобилю ущерба.
Здравствуйте, как вариант, кроме ущерба который причинил несовершеннолетний еще и административное наказание родителям плюс беседа с инспектором на тему воспитания. В случае проблем лучше обратиться к адвокату.