Санкт-Петербург, 22.05.2018, 07:47

Машина на балансе организации кто платит штрафы ГИБДД? Машиной пользуется один водитель)) спасибо.

Вопрос №14227413 из г. Санкт-Петербург
опубликован 22.05.2018, 07:47
Машина на балансе организации кто платит штрафы гибдд? Машиной пользуется один водитель)) спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, зачастую автомобилем, зарегистрированным на предприятие, управляет наёмный водитель. Не исключены ситуации, когда именно наемный водитель нарушает ПДД. Но в этом случае ответственность за нарушение всё равно ложится на плечи собственника (ч. 1 ст. 2.6.1 КоАП).

22.05.2018, 07:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Этот водитель исправно платит штрафы, так будет какая то у предприятия проблема или нет (бухгалтерия)

22.05.2018, 07:57

Проблем у предприятия не будет, так как штрафы оплачены вовремя. А вот если водитель не будет оплачивать штрафы, то предприятию грозит взыскание данных штрафов через ФССП.

22.05.2018, 08:01