Какой документ предоставить клиенту при оплате услуг наличными?
Здравствуйте, я ИП (усн "доходы" без работников). Я оказываю бытовые услуги населению (например: ремонт натяжного потолка, установка унитаза, установка межкомнатных дверей т.д.) Если клиент оплачивает оказанную мной услугу наличкой, какой документ я должен ему предоставить? На основе этого документа я ведь должен вести КУДиР. Я вот думал о БСО, это правильно?
Добрый день. Да, правильно. Предприниматели, оказывающие услуги могут обходиться без кассы до лета 2019 года. См. ч.8 ст. 7 Федерального закона от 03.07.2016 N 290-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт" и отдельные законодательные акты Российской Федерации»