Как поступить, если хозяйка снимаемой квартиры требует нас выселить, поскольку намерена ее продать, и можно ли потребовать неустойку?
Добрый день. Если договором ей предоставлено такое право - досрочно требовать Вашего выезда в любое время - надо руководствоваться договором (ст. 309 ГК РФ). Если же там такого права нет - можете отказаться от выезда. То же касается и неустойки. Вы можете обратиться к юристу данного сайта в личные сообщения для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.
Требовать неустойку вы не сможете. Так как вы не платили ей вперед. Кроме того, все штрафы и неустойки должны быть предусмотрены заключенным договором.
Здравствуйте, Елена! Для того, чтобы точно ответить на Ваш вопрос, необходимо посмотреть сам договор! Нужно посмотреть все условия договора.