Возврат денежных средств за оплаченную страховку - наличие правовых оснований

Мне в рамках Добровольного медицинского страхования полагается бесплатная страховка на год для выезда зарубеж, я обратилась к страховщику за такой страховкой не зная, что она бесплатная и оплатила ее в августе 2017. В последствии выяснилось, что данная услуга должна была быть доя меня бесплатной. Страхощик отказывается вернуть деньги тк я выезжала зарубеж по ней. В декабре 2017 мне выдали новую страховку на год уже бесплатно. Те та рплаченная страховка должна действовать еще до 08.2018 но страховщик ее аннулирован всвязи с выдачей новой. Состав полиса не изменился. Вопрос как вернуть деньги и на какую статью сослаться в связи с тем, что бесплатный полис я могла получить от страховщика с 04.2017 и на какую статью сослаться? Страховщик говорит, что их сотрудники не знали что бесплатно мне должен выдаваться полис и что это я сама виновата, что оплатила его.

Лучший ответ

Здравствуйте. Есть 3 года, чтобы подать в суд на ее выплату. Можно сразу же иск в суд подавать. Дело перспективное, займет по времени месяца 3.

Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Статья какая если двойная оплата по сути?