Ответьте пожалуйста, как нам теперь разделить две квартиры в натуре.
У нас не стандартный случай. Департамент Москвы выделил нашей семье из 5 человек в общую долевую собственность две квартиры с отдельными входами и выходами, санузлами и т.д., каждому по 1/5 соответственно. Ответьте пожалуйста, как нам теперь разделить две квартиры в натуре. Нужно ли писать договор о разделе квартир или достаточно прийти в регистрационную палату, а там сами сотрудники заполнят за нас заявление о разделе?
Уважаемая Светлана, г. Москва!
Во-первых, вам необходимо выделить вашу долю в НАТУРЕ !!! в данном жилом помещении , а для этого придёться обратиться в Федеральный районный суд по месту нахождения данных жилых помещений.
Во-вторых, при выделении доли в НАТУРЕ в судебном порядке, необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО !!! проведение СТРОИТЕЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ !!!
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 13.10.2011г
13:49 моск. вр.