Приватизация одноэтажного дома - как изменилась собственность и налогообложение?
Раньше до приватизации был одноэтажный дом состоящий из 4 квартир с раздельными входами и раздельными участками земли за землю платили налог, 4 разных семей из 4 квартир приватизировали весь дом в общую долевую собственность, теперь не квартиры а доли дома, земля не приватизирована соответственно за землю теперь налог не платим и теперь не понятно к чему наш дом относится к частному сектору или МКД у дома есть общее чердачное помещение с выходами из долей (квартир) в свидетельстве на собственность написано доля дома.
Согласно Федеральному закону от 30.12.2021 № 476-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" дом блокированной застройки — это жилое здание, соединенное с другим домом или несколькими домами, стоящими в одном ряду, общими боковыми стенами (или одной общей боковой стеной) без каких-либо проемов.
А Вы говорите, что мой ответ бесполезный для Вас.
Ваш дом по определению относится к дому блокированной застройки.