Бывшая сотрудница просит исправить запись в трудовой после увольнения - возможно ли это?
Если она уже уволена и внесена запись в трудовую книжку, для внесения изменений необходимо распоряжение работодателя либо приказ об отмене приказа об увольнении в соответствии со ст.8 Трудового кодекса РФ. Однако в этом случае придется восстановить работника на работу и уволить снова по другому основанию с внесением новой записи в трудовую книжку. Иначе никак нельзя.
Если сотрудница реализовала право на увольнение и отпуск при увольнении, то переписывать в трудовой ничего не нужно. Пусть разрешает спор в порядке, предусмотренном статьями
Добрый день.
Увольнение исходя из текста вопроса было произведено на основании действующего законодательства. Основание - заявления работника.
в соответствии со ст. 127 Трудового кодекса
По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.
законодательно установленной обязанности менять законную формулировку увольнения у вас нет.