Санкт-Петербург, 22.05.2018, 10:41

Что делать если организация не хочет возвращать предоплату за услугу, которую она не оказала. Заявление написано,

Вопрос №14228066 из г. Санкт-Петербург
опубликован 22.05.2018, 10:41
Что делать если организация не хочет вощвращать предоплату за услугу, которую она не оказала. Заявление написано,
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Прежде всего необходимо четко знать причину, по которой услуга оказана не была. Если это вина организации-исполнителя, то направляйте в их адрес претензию с требованиями разъяснить причины неисполнения, оказать услугу в конкретные сроки или вернуть денежные средства. Наличие письменных договорных отношений между Вами и организацией также важно, поскольку в договоре прописываются ключевые моменты ваших взаимоотношений, в том числе и по расторжению договора/возврату предоплаты и т.п.. После направления претензии у организации будет месяц для того, чтобы предоставить Вам ответ (если конечно Вы не указали более короткий срок для этого). Если Ваше обращение будет проигнорировано или не исполнено, то тогда Вам остаётся один вариант решения проблемы - это обращение в суд.

22.05.2018, 10:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

"...организация не хочет вощвращать предоплату за услугу, которую она не оказала..." -вероятно вы уже написали данной организации Претензию и вам отказали, азначит вам остается обращаться в суд с исковым заявлением о взыскании денег...

22.05.2018, 10:45
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Договора подписано не было, ничего не подписано вообще.

22.05.2018, 10:58

Судя по вопросу вы все таки произвели оплату, Но никаких работ (услуг) не производилось... Таким образом, Обращайтесь в суд соответствующим исковым заявлением О взыскании денежных средств.

22.05.2018, 11:00

Каким образом осуществлялась договоренность на услугу и чем подтверждается факт ее предоплаты? Для полного ответа необходимо больше конкретики...

22.05.2018, 11:04

Смотря какие доказательства производства Вами оплаты. Если это безналичный расчет либо иные документальные подтверждения поступления денежных средств от Вас к организации - Вы вправе взыскать в судебном порядке неосновательное обогащение и проценты за пользование чужими денежными средствами.

22.05.2018, 20:22