Битва за баннер - Как предпринимателям пытаются навязать оплату рекламного места на своем же доме
На самом деле такие действия регулируются законом о рекламе. Полагаю, что финансовый директор УК прав и вот почему. Баннер относится к наружно рекламе. Одно дело - вывеска над дверью магазина или рядом с дверью с названием и информацией о часах работы. Это не реклама. Другое дело - большой баннер на здании, извещающий неопределенный круг лиц о магазине, что есть такой-то магазин, приходите все сюда, мы вас ждем. Это уже реклама. Так что или демонтируйте баннер, или заключите договор на использование места на здании.
Уважаемый автор вопроса, вопрос здесь не в формулировках.
Требовать деньги и предоставлять имущество в пользование может только собственник этого имущества. В Вашем случае - это общее собрание собственников квартир и Вас же как сособственника общего имущества. Управляющая компания - это мыльный пузырь, живущий, как говорилось, по доверенности. Потребуйте (без мата) полномочия действовать от имени собственника, тарифы на размещение, утвержденные собственниками.
Успехов.
Дополню. В ст.19 закона о рекламе устанавливается, что наружная конструкция должна использоваться ТОЛЬКО в целях рекламы. Поэтому баннер на фасаде здания с информацией о магазине - это реклама. Точно так же, как если бы Вы дали объявление в газету: магазин такой, дни и часы работы такие-то. Это же реклама, верно? Поэтому финансовый директор прав, но вот с кем заключать договор, по этому вопросу коллега прав, с собственником. Или с УК, имеющей полномочия на заключение такого договора.