Алименты муж платит 25% от з/п по решению суда.

Мы с мужем собираемся покупать квартиру, деньги нам дают родители, хотим оформлять на мужа, будет ли иметь бывшая жена и ребенок от первого брака какие-либо права на нее?

Лучший ответ

У ребенка Вашего мужа от его первого брака возникнет право наследования 1/2 части данной квартиры.

У бывшей жены Вашего мужа никаких прав на эту квартиру либо ее часть не возникнет.

Наследование ребенком от первого брака в случае смерти супруга в равных долях с наследниками по закону т.е вами и будущими вашими детьми, а также родителями супруга.