Как правильно оформить заявление на отмену судебного приказа и включить в него судебные возражения к банку?

Заявление на отмену судебного приказа пишется вместе с судебными возражениями к банку? Или нужно будет подавать отдельно заявление с возражениями?
Лучший ответ

Уважаемая Наталья г. С-Петербург!

Для отмены Судебного приказа рекомендую вам представить в Суд свои письменные Возражения на Судебный приказ (ст.129 ГПК РФ).

После чего судья будет обязана Отменить Судебный приказ и назначить Дату судебного разбирательства по вашему делу.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 22.05.2018 г.

Благодарю Вас!

Сначала пишите заявление на отмену судебного приказа. Приказ суд отменяет даже при наличии формального заявления. А если уже банк подаст иск после отмены судебног о приказа - тогда напишите письменные возражения на иск, ст.149 ГПК РФ.

Добрый день.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения.

Добрый день, Наталья.

Согласно ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения и после этого он предлагает заявителю решать вопрос в рамках искового производства.

У должника есть десять дней с даты получения копии приказа, чтобы выразить свое несогласие, а именно – направить в суд письменное заявление с возражениями по факту вынесения судебного приказа. Предоставленный десятидневный срок отсчитывается со дня получения приказа, то есть с момента подписания почтового уведомления или личного получения приказа в суде.

Так же вы должны помнить, что обосновывать свое несогласие вы не должны.

Судебные возражения к банку приберегите для процесса, когда полностью увидите их исковое заявление.