Ответственность школы за травму ребенка и возможность компенсации расходов на лечение
Здравствуйте. Мой ребенок находясь в школе после занятий посещает группу продленного дня, вместе с руководителем группа гуляет на школьном дворе перед сном, во время прогулки дети залезли на лазелки и моя дочь 8 лет упала с них на спину, в итоге школа вызвала скорую и дочку на ностлках отвезли в больницу, врач тровматолог осмотрел ребенка увидел снимки и поставил деагноз закрытый перелом грудного отдела позвоночника 789. Вопрос, какую ответственность несет школа и компенсирует лиона лечение если таковое понадобится после подтверждения точного диагноза на мрт.
Лучший ответ
В данном случае я не вижу оснований для того, чтобы обвинять школу, поскольку имеет место несчастный случай. Работник школы в такой ситуации просто должен был вовремя вызвать медиков, что он и сделал. А судить о виновности педагогов сложно исходя из вашего рассказа. Всякое случается, но это не значит, что школа автоматически становится виновной. В любом случае расследование нужно проводить и пока виновным никого не признали, рано о каких то деньгах говорить.