LSN Messenger
Омск, 22.05.2018, 18:26

Проблемы с банкротством - требования финансового управляющего и невыполненная работа

Вопрос №14229902 из г. Омск
опубликован 22.05.2018, 18:26
Здрасвтвуйте! Подскажите пожалуйста у меня банкротство идет реализация имущества уже 8 месяцев из за замены фин управляющего я пенсионерка пенсию приносят домой и фин управляющий не мог забирать ден средства которые входят в конкурсную массу теперь он говорит что я должна ему выплатить все деньги сразу за 8 месяцев якобы долг но я не виновата что он не выполнил свою работу требует 19 тыс рублей как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Маргарита! А у Вас какой размер пенсии? Я почему спрашиваю, не подлежат взысканию деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении... То есть от пенсии у Вас должна оставаться только Вам на проживание сумма не менее 8078 рублей (Приказ Минтруда России от 13.04.2018 N 232 н) и если Ваша пенсия меньше этой суммы, с Вас вообще ничего нельзя удерживать...

22.05.2018, 18:45
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Добрый день, Маргарита!

В данной ситуации Вам необходимо вернуть в конкурсную массу требуемую сумму. Поскольку иначе управляющий не сможет закончить банкротство. Вы же сами понимаете, что он должен включать в конкурсную массу разницу между прожиточным минимумом и размером Вашей пенсии. Ни Вашей, ни финансового управляющего вины здесь нет, но если хотите завершить банкротство, то деньги будет необходимо внести в конкурсную массу.

С уважением, юридическая компания ЦВД-ОМСК.

24.05.2018, 07:28
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Пенсия у меня 10900 и поэтому он должен был о забирать остатки от прожиточного минимума но это ведь надо было делать в ходе процедуры а где сейчас взять такую сумму иждевенцев нет.

22.05.2018, 18:56

В любом случае менее прожиточного минимума у Вас оставаться не должно... А если еще у Вас в связи с возрастом имеются проблемы со здоровьем, требующие постоянного употребления лекарственных препаратов, дополнительного питания и так далее, то необходимые денежные средства у Вас возрастут на необходимую и для этого сумму...

22.05.2018, 19:07