Можно ли изменить предмет залога в автокредите до истечения срока погашения кредита?
Взял в сбербанке автокредит, регулярно выплачиваю его. Купленная мною машина является по договору предметом залога. Можно ли поменять предмет залога до истечения срока погашения кредита, т.е. продать первоначально купленную машину и купить другую?
Заранее благодарю, Евгений.
Лучший ответ
Если договором о залоге не предусмотрен запрет на продажу авто..
Да, пожалуйста, продавайте авто. Берите новый авто. Это допускается законодательством.