Вятские Поляны, 22.05.2018, 19:27

Что делать, если автосалон не принимает письменную претензию о гарантийном ремонте? Куда обратиться?

Вопрос №14230105 из г. Вятские Поляны
опубликован 22.05.2018, 19:27
Здравствуйте. Что делать если автосалон не принимает письменную претензию с требованиями о гарантийном ремонте? Я отправил требования заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Но письмо не было вручено, никто в автосалоне не принял письмо. Что делать в этом случае, куда обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Главное, что Вы отправили претензию, то что не хотят получать их проблемы, чтобы решить что делать дальше поясните - почему не хотят ремонтировать по гарантии?

22.05.2018, 19:32

На ремонт салон принимает если приехать с устной просьбой, но документов никаких не выдают после ремонта.

Поэтому я отправил письменное требование на ремонт, где одним из требований я как раз написал - выдать документы, где все описано, что заменено, когда и т.д.

Я хочу иметь письменное подтверждение того что ремонт был, для того чтобы расторгнуть договор купли-продажи если поломка будет повторяться, так как машина новая, сломалась менее чем через год, поломка серьезная, а по отзывам в интернете эта же поломка у половины владельцев.

Если автосалон так и не примет письмо, и оно вернется мне обратно, как дальше защищать свои законные права?

И еще один вопрос, сразу забыл уточнить, при таких требованиях, их следует отправлять на юридический адрес или на фактический? Авто я покупал в Самаре, но юридический адрес в Москве.

22.05.2018, 19:45

Если салон не примет письмо - у Вас должно быть доказательство, что принимались меры по вручению. Этого будет достаточно, чтобы подать в суд по Закону О защите прав потребителей, ст.18,19.

22.05.2018, 19:49

Документы конечно они обязаны выдавать, если были уже ремонты то возможно сделана отметка в сервисной книжке? Подробнее написано Вам в личку.

22.05.2018, 19:55