Как решить проблему с неисправностью машины и утерей документов при покупке авто в другом городе?
Здравствуйте, посетитель сайта в вашей ситуации вы можете обратиться в суде с ходатайством о истребовании таких документов из автосалона (договор купли-продажи, квитанция об оплате)
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 03.08.2018)
ГПК РФ Статья 57. Представление и истребование доказательств
1. Доказательства представляются сторонами и другими лицами, участвующими в деле. Суд вправе предложить им представить дополнительные доказательства. В случае, если представление необходимых доказательств для этих лиц затруднительно, суд по их ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств.
Ходатайствуйте перед судом о запросе подлинников документов и истребовании данных документов, в установленном законом порядке. Удачи.
Здравствуйте, здесь конечно уже проблематично, раз вы иск уже подали, то надо теперь требовать оригиналы от Продавца, дадут они ответ или нет, поскольку теперь иск уже не отозвать. Надо было бы сначала дождаться ответа от Продавца, собрать хоть какие-либо доказательства, что вы купили именно товар. Теперь лишь истребовать.