Возможно ли оформить постоянную прописку ребенку у матери без личного присутствия в месте жительства? Органы, к которым следует обратиться.
Можно ли сделать постоянную прописку ребенку по месту жительства матери если они находятся в другом городе. Можно ли прописаться дистанционно не приезжая. В какие органы обращаться.
Здравствуйте! Пусть мать ребенка оформит нотариальную доверенность на кого либо, кто находится в городе прописки. Заявление на регистрацию ребенка надо заполнить лично, а человек по доверенности сдаст его за Вас.
Единственное, чтобы оформить регистрацию ребенка - в паспортный стол надо предоставлять оригинал свидетельства о рождении и документы на квартиру, куда планируется прописка. Желаю удачи. В.