Ухта, 23.05.2018, 05:24

Как защитить своё имущество в гражданском браке без договора и доказать отсутствие принадлежности гражданскому мужу в случае долгов по алиментам

Вопрос №14231055 из г. Ухта
опубликован 23.05.2018, 05:24
Мы с мужем живём в гражданском браке. На съёмной квартире без договора. В квартире мебель хозяивов квартиры и моё имущество но не чеков у меня нет. а у гражданского мужа есть долги по алиментам как выяснилось. Как доказать судебным приставам что в квартире ему ничего не принадлежит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если я не ошибаюсь если мы в гражданском браке то я могу вопще их не впускать. Я за сожителя ответственность не несу.

23.05.2018, 05:31

Вы конечно за сожителя ответственности не несете Но федеральный закон Об исполнительном производстве №229-ФЗ предоставляет приставам полномочия обращать взыскание на должника по всем известным им адресам проживания Поэтому если не впустите то вас штрафуют за неповиновение судебным приставам.

23.05.2018, 05:36

Если у вас нет чеков на ваше имущество то только с помощью свидетелей можно доказать что это имущество ваше а не сожителя Свидетели должны подтвердить факты покупок этого имущества.

23.05.2018, 05:27
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Если я не ошибаюсь если мы в гражданском браке то я могу вопще их не впускать. Я за сожителя ответственность не несу.

23.05.2018, 05:31

Вы конечно за сожителя ответственности не несете Но федеральный закон Об исполнительном производстве №229-ФЗ предоставляет приставам полномочия обращать взыскание на должника по всем известным им адресам проживания Поэтому если не впустите то вас штрафуют за неповиновение судебным приставам.

23.05.2018, 05:36